• 8 сентября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Пионерская площадь (перед ТЮЗом, у памятника Грибоедову)

Фотопрогулка "Охота за ошибками" (Санкт-Петербург)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ульяновский клуб гражданского образования
2785 дней назад
8 сентября 2016 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Пионерская площадь (перед ТЮЗом, у памятника Грибоедову)

"Охота за ошибками» — это прогулка в дружной компании по улицам города, во время которой происходит фотофиксация ошибок в наружной рекламе, на указателях, вывесках, остановках общественного транспорта и т.д., а затем мы оказываем содействие исправлению этих ошибок. Подробности: http://za-rya.ru/progulka

8 сентября — Международный день грамотности (International Literacy Day). Это один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

В этот день в пяти городах России (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Нижний Тагил, Ульяновск) пройдёт фотопрогулка "Охота за ошибками". Главная цель акции — привлечение внимания общества к проблеме безграмотности в окружающем нас пространстве. Каждый день множество раз все мы сталкиваемся с примерами неуважительного отношения к русскому языку на улицах наших городов: глупейшие ошибки в наружной рекламе, безграмотность в написании названий улиц, на указателях, вывесках и т.д.

Неравнодушные к этой проблеме люди соберутся на фотопрогулку в своих городах для того, чтобы зафиксировать подобные ошибки. После проведения прогулки и обработки сфотографированного материала, мы будем писать письма рекламодателям, чиновникам, другим людям и организациям, ответственным за состояние объектов городской инфраструктуры, с просьбой устранить имеющиеся ошибки.

Приглашаем всех присоединиться к акции! Давайте вместе внесём вклад в эту своеобразную "уборку" улиц!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше