• 8 сентября 2016, четверг
  • Ульяновск, бульвар Пластова (сбор участников возле памятника А. Пластову)

Фотопрогулка "Охота за ошибками" (Ульяновск)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ульяновский клуб гражданского образования
2758 дней назад
8 сентября 2016 c 16:00 до 18:00
Ульяновск
бульвар Пластова (сбор участников возле памятника А. Пластову)

"Охота за ошибками" — это прогулка в дружной компании по улицам города, во время которой происходит фотофиксация ошибок в наружной рекламе, на указателях, вывесках, остановках общественного транспорта и т.д., а затем мы оказываем содействие исправлению этих ошибок. Подробности: http://za-rya.ru/progulka

8 сентября — Международный день грамотности (International Literacy Day). Это один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

В этот день в пяти городах России (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Нижний Тагил, Ульяновск) пройдёт фотопрогулка "Охота за ошибками". Главная цель акции — привлечение внимания общества к проблеме безграмотности в окружающем нас пространстве. Каждый день множество раз все мы сталкиваемся с примерами неуважительного отношения к русскому языку на улицах наших городов: глупейшие ошибки в наружной рекламе, безграмотность в написании названий улиц, на указателях, вывесках и т.д.

Неравнодушные к этой проблеме люди соберутся на фотопрогулку в своих городах для того, чтобы зафиксировать подобные ошибки. После проведения прогулки и обработки сфотографированного материала, мы будем писать письма рекламодателям, чиновникам, другим людям и организациям, ответственным за состояние объектов городской инфраструктуры, с просьбой устранить имеющиеся ошибки.

Приглашаем всех присоединиться к акции! Давайте вместе внесём вклад в эту своеобразную "уборку" улиц!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше